Компания «БТП» рассказала о своих успехах на Новосибирском форуме

12-13 апреля компания «БТП» приняла участие в IX Сибирском форуме «Индустрия Информационных Систем». Мероприятие состоялось в Новосибирске при участии лидеров мирового и отечественного рынка информационных технологий.

В рамках секции «Технологии умных городов» компания «БТП» представила свой опыт применения искусственного интеллекта для развития государственных услуг и услуг бизнеса на примере системы «Фабрика Автоматизированных Продаж. Сценарии» («ФАП Сценарии»). Представители компании успешно внедрили модуль «ФАП. Сценарии» в деятельность компании «Медиа Эффект», которая занимается продвижением услуг с помощью интернет-среды (сопровождение групп в социальных сетях и продвижение сайтов).

Модуль «ФАП. Сценарии» позволил оптимизировать некоторые бизнес-процессы компании, например, работу оператора. Система приняла на себя функцию автоматически отвечать на вопросы клиента, исходя из типа и потребностей собеседника, но даже искусственному интеллекту требуется контроль, поэтому оператор не оставляет без внимания систему. «ФАП. Сценарии» прогнозирует возможные запросы клиентов. В том случае, если система не смогла подобрать вариант ответа, то вопрос комментируется и направляется оператору для дополнительного внесения в систему с указанием подходящего ответа. Таким образом, оператор может «учить» и «развивать» систему с учетом появляющихся запросов.

Применение искусственного интеллекта в деятельности «Медиа-Эффект» позволяет выполнять работу качественно, эффективно и в максимально короткие сроки.