2016 ГОД. Каким он был для Группы компаний «БТП»

2016 год подходит к концу, оставляя за собой снежный след. За эти 12 месяцев многое произошло, и сейчас Группа компаний «БТП» подводит итоги. 2016 год неуемной энергичной Обезьяны прошел под девизом «Быстрее, выше, сильнее!». Группа Компаний с радостью приняла эту тему, ей пришлись по вкусу некоторые рекомендации астрологов: идти к своему успеху не через количество, а через эффективность, конечно же, со свойственным Обезьяне азартом. Что из этого получилось?

Немного статистики

В течение года среди клиентов ГК БТП, которые приходили получать электронную подпись (более 3 000 человек), проводилось анкетирование. Опрос показал, что клиенты БТП готовы к совершенствованию ИТ-технологий и ИТ-процессов. Они активно используют дополнительные сервисы и охотно принимают происходящие обновления. К примеру, 67% опрошенных клиентов считают необходимым автоматизировать рабочие процессы: из них 21 % говорит о необходимости автоматизации документооборота, а 17,5% — об автоматизации процедуры поступления заявок с сайтов и обращений клиентов.

ГК «БТП» постоянно расширяет границы, в 2016 году более 70 организаций подключились к различным партнерским программам.

Чем был богат уходящий год?

Уже по традиции в 2016 году компания БТП стала партнером масштабного международного форума «Электронная неделя на Алтае-2016». Родная для компании тема информационных технологий прозвучала на каждой из площадок форума, особенно актуальной стала дискуссия вокруг вопросов государственного заказа. «Технологии госзаказа сейчас выполняются с помощью информационных и электронных инструментов, которые внедрены на уровне законодательства, поэтому данная тема для нас особо актуальна» — отметил Андрей Валерьевич Басаргин, генеральный директор ГК «БТП».

2016 год действительно оказался годом инициатив. ГК «БТП», под руководством генерального директора, выступила с проектом создания ИТ-кластера в Алтайском крае. Инициатива была поддержана государственной властью и общественностью и получила высокие шансы на дальнейшее развитие.

Не обошлось в этом году и без побед. Проект ГК «БТП» онлайн-сервис «Фабрика закупок» в 2016 году был признан лучшим проектом в области программно-аппаратных комплексов, информационно-аналитических систем, автоматизированных систем управления и награжден дипломом Губернатора Алтайского края. «Фабрика системной безопасности», второй проект, представленный на конкурсе – удостоен второго места. Кроме того, в «Фабрике закупок» в 2016 году произошли некоторые изменения, которые клиенты уже оценили по достоинству. Теперь в программе можно дополнительно просматривать информацию о закупках по капитальному ремонту. Закупки размещаются согласно постановлению Правительства РФ №615 от 1 июля 2016 г. В системе «Фабрика закупок» содержится уже более 20 миллионов государственных и коммерческих закупок.

Компания БТП уже не первый год оказывает комплексную услугу по оформлению банковской гарантии: первичный анализ документов, подготовку пакета документов, подачу заявок в банки, сопровождение Поставщика до выдачи банковской гарантии и прочие услуги. В сентябре 2016 года к списку партнеров компании «БТП» добавился банк «Держава», с которым был заключен договор о сотрудничестве.

А что же в перспективе?

Уходящий год был годом успешных стартов. Своим примером он подтвердил, что неудачи високосного года – всего лишь миф. ГК «БТП» завершает прошлогодние дела и аккуратно расставляет их на верхние полки – готовность к новому 2017 году стопроцентная.

Год Красного Огненного Петуха – астрологи прозвали временем крутых перемен, новых свершений и взлетов. Хозяин года — Красный Огненный Петух — будет во всем благоволить людям творческим и трудолюбивым, а значит, есть все шансы, что предстоящий год для ГК «БТП» будет успешным.